Какие каналы о математике посмотреть? Наша подборка

11 октября
Какие каналы о математике посмотреть? Наша подборка

 “Академия занимательных наук”

Более 70 роликов на школьные темы: иррациональные числа, знаки равенства и неравенства, выражения и формулы. А ещё много выпусков про связь предмета и спорта, как развивалась математика на Руси или связь науки с игрой «пятнашки». В среднем ролики идут 12-15 минут.

 “GetAClass — Просто математика”

Первые ролики на этом канале появились 7 лет назад. Почти 65 тысяч подписчиков наблюдает за решением задач из разных разделов математики в доступной форме и через рисунки. Например, задача о теории вероятностей показана через двух котов, которые подбрасывают игральный кубик.

 “Курс “100 уроков математики”

Доктор физико-математических наук
А. Савватеев доступными примерами и небольшим числом символов популяризирует математику. Автор утверждает, что этот курс интересен не только школьникам, но и взрослым.

 “Смирнова научит”

Помимо разбора уроков и домашних заданий недавно появились такие темы: «Почему плохая отметка по контрольной?» или «Как перестать бояться доски?». А ещё уроки удобно разделены по классам. «Я мечтаю о том, чтобы как можно больше детей понимали и любили математику, развивались и учились с радостью», — рассказывает автор.

 “Видеоуроки математики”

Канал авторских видеоуроков математики для школьников и абитуриентов. Ролики помогут ликвидировать пробелы в знаниях, подготовиться к контрольным, тестам или экзаменам.

Сохраняйте подборку, чтобы не потерять. А ваши дети смотрят образовательные каналы?

Просмотров: 437